Мурманская область

Здравствуйте! Заключили устный договор на... - вопрос №667954

Здравствуйте! Заключили устный договор на ремонт квартиры, после чего ремонтник (частное лицо) приступил к выполнению работ. в оговоренный срок 2 недели, он не уложился, в связи с чем срок был увеличен на несколько дней. по окончанию ремонта мы стали принимать работу, которая не соответствовала нашим требованиям, то есть была сделана ужасна (не качественно). После этого ремонтник стал требовать выплатить емуденьги за работу (остаток денег, поскольку ему была сделана предоплата в размере 50% от полной суммы), поясняя, что он сделал ремонт качественно. далее мы обратились в организацию по ремонтам и ее сотрудник, осмотрев ремонт, сделал заключение о том, что он выполнен не качественно. после этого мы заключили договор с данной организацией на переделку ремонта и заключили с ними договор в письменной форме, к которому прилагается смета с указанием всех переделок. Вопрос в том, что первый ремонтник собирается подавать на нас в суд по поводу того, что мы не заплатили ему за работу никаких денег (расписку не брали при передаче предоплаты), хотя у него никаких документов не имеется. Каковы шансы выиграть такое дело в суде?

1 ответ

Ответы

Ремонтнику в суд обращаться не с чем.