Как забыть ее... - вопрос №668316

С девушкой были 4 года вместе. Все было хорошо, справили все праздники вместе в январе. И, вот, прошло пару месяцев и она сказала, что решила для себя что — она со мной не будет и это точно точка. Что у нас расходятся жизненные планы. Она хочет семью и детей, и что из-за моих постоянных денежных проблемах и нестабильности в работе(что теряю часто из-за кризиса) я не могу определиться с ее приоритетами и думаю только о себе. Она даже меня не пыталась поддержать в трудностях, и не дала возможности выслушать меня, и перестала верить в мою способность добиться успеха в работе и карьере.

В общем она уехала, собрала все вещи от меня. Поменяла адрес, телефон и удалилась с социальных сетей. Я всячески пытался вернуть еe: писал, пытался говорить с ее матерью. Все напрасно — ее мать отвернулась от меня, перестала отвечать на телефон, смс. Девушка вообще пропала с «радаров». Я ужасно переживал, и боль начала немного затягиваться, я даже какое-то время запил, и хотел броситься под машину от бессилия, но после рыдал от того что понял что чуть не загубил свою жизнь ради нее. Что, сколько бы я горя принес бы моей матери, сестре если бы убился и умер. Сейчас понял что нагрешил много, и ходил в церковь каяться.

Девушка из некотрых моих источников встречается с мужчиной, и он за ней ухаживает, и чуть ли не зовет ее уже замуж. Как видете не прошло и пол года, а она уже счастливая с другим. А я все ее не могу забыть. Особенно когда о себе она все стерла везде, включая как я писал и выше — социальную сеть. Но вот, вчера она снова восстановила вконтакте и там она с новой фотографией, сидит улыбается. По фото видно что она ездила с мужчиной в музеи в маленькую деревушку. Сидит и улыбается на ней счастливая, а я в печали смотрю на нее и сердце сжимается — ведь я так ее люблю и теперь жалею что снова набрал ее в соц.сети в очередной надежде: «а в друг».  Не знаю как ее забыть, когда она удалилась везде хоть меньше думал о ней. А сейчас как все восстановила, только боль усилилась. Как себя успокоить, и дать себе понять что она уже не твоя, что встречается с другим и что вместе мы не будем уже?

И другой вопрос, почему она не удалила наши с ней фотографии где мы счастливые, улыбаемся, целуемся? Воспоминания лишь? Но не любовь? За все это время она даже ни одной смс мне не написала, с вопросом: «как ты?»… ничего вообще..

Одно помню что сказала мне: «Если бы я от тебя чего-то хотела то сама написала»..

Сижу в печали… плохо мне опять… Душа болит

Лучший ответ по мнению автора

Арчи, «забыть», значит «убежать» от того опыта, который принесли Вам эти отношения, следовательно — повторить все ошибки в следующих. А опыт богатый: в отношениях, судя из описания, Вы заняли позицию «ребенок» (видимо именно это и сыграло решающую роль в том, что она предпочла другого). Вам нужно научиться быть «ответственным мужчиной» (что соответствует, по Берну, позиции «взрослый»), понять и принять, что любой человек имеет право выбора. Ваши отношения не любовь, а зависимость. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.