Хочется услышать Ваше мнение Моему... - вопрос №669476

Хочется услышать Ваше мнение. Моему сыну 2 года, мы с мужем часто задаем себе вопрос: Когда родить второго ребенка? Какая разница в возрасте между детьми лучше всего для хорошего взаимодействия между собой и поддержания нормального климата в семье?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Мое мнение, основанное на моих практических консультациях, 3-5 лет. Бууд признательным за положительную оценку моего ответа. Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от вас и вашего желания, от климата в семье от того как развит старший ребенок. В некоторых случаях хороша маленькая разница, в последствии детям будет интересно друг с другом. Иногда можно подождать сознательного возраста ребенка, тогда он сможет помогать с малышом (но не всегда так получается, бывает что старший начинает ревновать и ситуация осложняется)

Есть кризисные периоды в развитии ребенка (3 и 7 лет), Лучше что бы появление второго не попало на них. (но и данные кризисы начинаются и заканчиваются у всех по разному)

Так что самое главное ваше желание и позитивный настрой.