Добрый день!На мой счет неделю... - Республика Бурятия - вопрос №669528

Добрый день! На мой счет неделю назад в россельхоз банке были перечислены 50000 тыс руб, вместо 5000 по вине операциониста, то что она перепутала 2 цифры, прошла неделя и по истечении данного периода банк требует вернуть деньги, и хотят подать на меня в суд, деньги конечно я потратила.Что мне делать, как поступить в данной ситуации, пришла в банк разбираться, сталивыгораживать виноватого операциониста и все сотрудники меня оскорбили при людно, даже слова сказать не дали....

Ответы

С Вас взыщут по суду как неосновательное обогащение эту сумму, в силу ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса, т.е если Вы не докажете, что это была благотворительность со стороны банка., а не ошибка.