здравствуйте!подскажите пожалуйста если бывшая жена... - вопрос №670615

здравствуйте! подскажите пожалуйста если бывшая жена и ее родственники не дают встречаться с детьми, может ли отец взять ребенка к себе с улицы не спрашивая ее разрешения а просто потом сообщить ей что он взял ребенка к себе. органичений у отца никаких нет

Ответы

Здравствуйте. Теоретически может, особенно если ребенок папу знает. Пактически, жена может сообщить в полицию о похищении ребенка. Для начала лучше обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства о том, что жена препятствует ему осуществлять свои родительские права в отношении ребенка. Так Вы обезопасите себя в конфликтной ситуации.

С уважением к Вам, Т.С.

если нет решения суда об определении места жительства ребенка, значит это не похищение, при условии, что ребенок согласен идти с папой и отец сообщит матери, о том, что ребенок с ним.