Есть ипотека и все документы,а дом под снос!!! - Краснодарский край - вопрос №670754

Администрация города подала на Застройщика в суд на незаконное строительство многоэтажного дома. Земля в собственности у Застройщика. Суд и апелляцию выиграл Застройщик. На основании решения суда Застройщик получил на квартиры свидетельства. Я купил в ипотеку квартиру в январе, оформил на себя в юстиции (по договору купли-продажи с использованием кредитных средств, Объект права- квартира.), забрал технический и кадастровый паспорт. Застройщик- частноелицо, квартира у меня на 5 этаже из 6-ти этажного дома, в документах и в паспорте это указано. Дом еще не сдан в эксплуатацию. В феврале появляется постановление о сносе дома, вынесенное судом. В мае исполнительный лист на исполнение сноса появляется у судебных приставов. На суде застройщика не было и апелляцию он не подавал. Администрация и застройщик собственников квартир никак об этом не известили. Об этом сам узнал несколько дней назад. Как такое может быть, что все документы есть и дом хотят снести? Каковы шансы что дом снесут?

Ответы

Здравствуйте.

Не стоит оценивать, каковы шансы, что дом снесут. Вам следует обязательно обжаловать решение суда о сносе дома — Вас, как минимум, должны были привлечь в качестве соответчика, поскольку Вы являетесь собственником квартиры в этом доме.

Буд благодарна, если Вы оцените ответ