Страхование - Липецкая область - вопрос №671418

Добрый день!

В 90-х годах мой отец сделал нам с сестрой свадебную страховку сам документ находится у меня, но страховой кломпании говорят, что в базе их данных есть страховка только на моего отца, т. е якобы он сам себя страховал, но у нас такого документа нет. Да и не страховал мой отец сам себя. Я так думаю что при внесении данныхв базу оператор компании просто ошиблась, Как надо поступить в данной ситуации? Документ т.е страховка у меня есть не может же он быть не действительным?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! То, что в базе данных страховой компании нет данных о Вашей страховке, никак не не влияет на Ваши права по договору страхования. Если при наступлении страхового случая компания откажет в выплате страховки, обращайтесь в суд — он будет на Вашей стороне при наличии у Вас на руках страхового полиса, оформленного надлежащим образом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочу добавить, что на основании имеющегося у Вас оригинала полиса, Страховая компания ДОЛЖНА внести поправки в свою базу данных (даже если копия полиса у них в архиве не сохранилась).