7 лет назад умерла моя... - Республика Башкортостан - вопрос №671975

7 лет назад умерла моя мать, в собственности у нее была доля в квартире. Дети наследство оформили, но квартиру делить не стали, так как там жили я и престарелый отец. моя доля в квартире 8/15, у отца доли нет. сейчас сестрам понадобились деньги и требуют продать квартиру. мне один нотариус сказал, что про дележе денег за квартиру, им причитается суммав ценах того года, когда они оформляли наследство. так ли это? помогите решить вопрос. Заранее благодарен

Ответы

это не так, у них есть право продавать по рыночной цене. Сначала они предложат выкупить вам, а если вы в течение 1 месяца не купите их доли, то продадут другим