Республика Башкортостан

мой бывший муж официально не... - вопрос №672045

мой бывший муж официально не работает. Знаю, что для таких случаев установлен размер алиментов, что-то в районе 5600 руб. но он стабильно присылает 1500 руб. что нужно сделать, чтобы он оплатил долг и начал высылать алименты в должном размере. Наш пристав развела руками: «Я ему сказала, что должен платить больше, но он платит меньше». Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. Пока он официально не работает, пристав сделать ничего не сможет. Даже привлечь к уголовной ответственности, поскольку неуплата не является злостной — хоть копейки, но он платит. Однако, остается плюс- долг по алиментам растет.

С уважением к Вам, Т.С.