Добрый день! У меня такой... - вопрос №672665

Добрый день! У меня такой вопрос! Могу ли я заниматься бизнесом в помещении, которое не выведено из жилого фонда. Например парикмахерская.

Ответы

здравствуйте! в соответствии с Жилищным Колексом РФ ст 17 п. 1  " Допускается исп ользование жилого помещения для осущетствления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности  проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а так же требования, которым должно отвечать жилое помещение"

То есть вы можете открыть парикмахерскую в жилом помещении, если будете по документам там проживать.

Здравствуйте! В жилом помещении парикмахерскую открывать нельзя! С точки зрения СанПин не законно, т.к.помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности, СанПин требует обязательное наличие изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, а также обязательно наличие установки пожарной сигнализации.