Курская область

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,родители... - вопрос №672807

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, родители на меня хотят переписать приватизированную квартиру; к кому надо обращаться по такому вопросу, и какие документы необходимы в этом случаи, какой срок это займет. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно составить и подписать договор дарения недвижимого имущества, подписать его без нотариуса, приложить свидетельство о праве собственности на квартиру и всё отнести в Росреестр для регистрации сделки с недвижимым имуществом. Ждать нужно до 1 месяца со дня принятия документов сотрудниками Росреестра. Потом новый собственник идёт к ним, в Росреестр и получает на себя свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество с указанием соотвествующей записи в ЕГРП о новом собственнике. (применяется ГК РФ и Федеральный закон от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).