Белгородская область

здравствуйте я опекун внука мать... - вопрос №673796

здравствуйте я опекун внука мать лишена родительских прав а вот отца не можем найти от него нет не помощи не алиментов. можно ли его лишить родительских прав заочно без его присутствия

Ответы

Здравствуйте, иск Вы можете подать по последнему известному месту регистрации отца ребенка. Однако, лишить родительских прав кого-либо в настоящее время очень сложно, особенно, если его фактически «нет», а уж без присутствия самого отца, тем более. Как вариант — если у приставов имеется исполнительный лист о взыскании алиментов и задолженность, письменно обратиться в органы опеки и попечительства, они поставят нерадивого папашу на учет, а через несколько месяцев уже можно будет думать о лишении его родительских прав. Однако, если решения суда о взыскании алиментов на ребенка у Вас нет, придется начать с этого.

С уважением к Вам, Т.С.