Краснодарский край

С мужем прожили 2,5 года... - вопрос №675473

С мужем прожили 2,5 года в браке. за это время приобрели машину 29.06.2012г. Теперь я подала на развод 10.06.2013г, но не подавала на раздел имущества. Когда муж узнал об этом, он задним числом через знакомого, сделал договор купли продажи 8.06.2013г на своего друга. 15.06.2013 была сделана страховка на этого же друга, а 28.06.2013г уже друг перевел машину на свое имя.На сколько я знаю, по договору купли-продажи машину нужно поставить на учет в течении 5 дней. а он поставил через 20 дней. Могли ли в ГИБДД поставить её на учет по просроченной купли-продажи? и могу ли я это все как-нибудь оспорить? Спасибо за ответ

Дополнение автора от 30.06.13 16:32:00

Если я подам на раздел имущества, могу ли я рассчитывать на раздел машины?

Ответы

Регистрация в ГИБДД тут не имеет значения. Сделку по распоряжению общим имуществом супругов можно признать недействительной только если другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Доказать это практически нереально.