Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне... - вопрос №676229

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 26 лет. Я замужем 4 года, а вместе с моим мужем мы 11 лет, у нас маленькая доченька почти 2 годика. После рождения доченьки, мы с мужем перестали понимать друг друга. Что-бы я не сказала ему, все не так. Я не знаю, что делать. Может во мне что-то не так. ситуация из-за которой мы поругались:Я попросила поиграть с ребенком, пока высаживала цветы в своем садике, мин. 10-15 заняло это дело, Доченька играла с ним не долго и за 5 мин. до окончания он подлетает ко мне и говорит: «ты видишь ребенок капризничает, ты еще долго? У меня все руки грязные, он зашел домой, оставил меня с лейкой, ребенком, грязными руками, ничего не взял, мы начали заходить домой по ступенькам, дочка подскальзнулась и упала, не сильно, я ее придержала, плакала минуту не больше. За эту минуту я многое услышала: „Зачем тебе эти цветы, ты не поймала ребенка, ты носиш грязь, я не такакя, все не как у людей и т.д.“ Вместо того чтобы помочь занести мне лейку, мои лопатки, помочь подержать ребенка, он мало того, что сорвался на меня, так еще развернулся и ушел из дому. я вся грязная, ребенок весь грязный, еще и описилась мне нужна была помощь, но ее не было. Вот уже 4 дня он не розговаривает со мной, я пыталась подойти, он сказал не хочу с тобой разговаривать, что чувствует себя старым дедом со мной и мудаком. Я не знаю смогу ли я сохранить семью, мы всегда ругаемся из-за мелочей. я хочу уважения и понимания в семье, я устала. Помогите. я так и не понимаю, почему со мной не разговаривает мой муж.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Данная ситуация это лишь отображение Ваших отношений в целом. я так и не понимаю, почему со мной не разговаривает мой муж. Но ответ то он Вам уже сказал:  (цитирую)что чувствует себя старым дедом со мной и мудаком. Вот вопрос, почему он себя так чувствует себя непосредственно рядом с Вами? С этого и следует начать. А далее, прислушиваться друг к другу. Тогда Вы и получите желаемое уважение и понимание в семье.

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Неправильно понятая любовь — причина всех разочарований в семейных отношениях. Сутью любви является сильное ЖЕЛАНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ О СЧАСТЬЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. Т.е. главное в любви (в семье) — это БЫТЬ ДАЮЩИМ (поддерживать, заботиться, помогать и защищать). И наше доброе отношение к тем, кто нам дорог всегда возвращается, часто с торицей.

Взаимная забота, достойное поведение – этот ОБМЕН вложениями друг в друга только сближает людей, делает отношения крепче, надежнее и счастливее. Так поддерживается близость, и в этом весь секрет счастливых семейных отношений.

Вы не рассказываете, чего вы не додаете мужу, но проблема претензий (качания прав) возникает только тогда, когда кто-то из супругов перестает выполнять свои (ДОБРОВОЛЬНО ПРИНЯТЫЕ НА СЕБЯ) обязанности. Ваш супруг недоволен вами, вы недовольны им. Но улучшить ваши отношения можно только в том случае, если каждый из вас найдет свои проблемы, свои невыполненные обязанности, увидит то, что он не донес до семьи, и постарается это исправить.

Поэтому, мой вам совет: ищите, анализируйте и исправляйте только свои ошибки, а ошибки мужа оставьте мужу. Человек – это самостоятельный, независимый носитель ценностей, и каждый из нас несет ответственность только за свои выборы и за свои ценности. Поэтому работать можно только над собой, над тем единственным человеком, которого мы действительно можем изменить.

Успехов вам и всех благ! :-)

Здравствуйте, Наташа! Вы пишите, что перестали понимать с мужем друг друга именно после рождения дочери. По всей видимости, в вашей семье возник кризис рождения первого ребенка, из которого вы никак не можете выбраться. Предположу так же, что история, которую вы описали, далеко не единичная. И муж периодички раздражается на вас по поводу НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОТЦОВСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А вы от него это раз от раза требуете. Пишие в чат, обсудим ситуацию по-подробнее.

С уважением, МГ