Ответив на мое письмо, вы укрепите мою надежду, просто нужна поддержка. - вопрос №676577

Я всегда был очень стеснительным, тихим, спокойным, умным, добрым, нерешительным. Я вырос тряпкой. Мне 20 лет. Я до того ЗАПУСТИЛ себя, что у меня нет смысла и никакого интереса в жизни, я каждый день злой и грустный и при этом очень пугливый и рассеянный и страшно невезучий. Даже дошло до смешного, что я решился пойти к психологу, позвонил, мне сказалия уже не работаю. Каждый, подаренный мне Богом, день, я не знаю как провести «правильно для себя». Нет. У меня есть интересные идеи, задумки, планы… но я всегда во всем сомневаюсь, плюс я вообще нерешительный, очень робкий… ввиду этого я ничего не делаю… может быть это большая лень, но на мой взгляд скорее что то другое. Я знаю! всему причина моя неуверенность в себе. Зная, что у меня есть большой потенциал внутри меня. Я не показываю себя. Я боюсь я стесняюсь. Будет правильным, привести аналогию с фильмом «бойцовский клуб». Кем я хочу быть, мой потенциал, настоящий я, который уверен в себе, легко заведет друзей, у него буду много знакомых, ему будет очень просто и с удовольствием знакомится с девушками. Кстати, как раз это, отсутствие общения с девушками, и довело меня до точки кипения. Так вот этот супер Я. Он есть и я это чувствую. Но из за того что я очень долго и сильно замкнулся в себе. Я чувствую что он сидит глубоко внутри меня и в клетке… под названием неуверенность, стеснительность и страх. P.S.наверное истинная причина, в том что я живу без секса. А это для молодого парня сущий ад. Психологии и пикапа начитан.

Лучший ответ по мнению автора

Артур, верьте в себя! Меняйте свою жизнь.

Что Вам может дать психологическое консультирование?

Какие изменения могут произойти с личностью?

Вот некоторые из них:

  • человек становится более реалистичным в восприятии себя;
  • более уверенным и целенаправленным;
  • у него повышается самооценка;
  • человек становится более зрелым и адаптивным в своем поведении;
  • менее подвержен стрессу и более быстро восстанавливается после него;
  • в своей личности проявляет себя как цельный, хорошо социализированный человек.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артур, здравствуйте.

Маленький ребенок не может повлиять на то, как воспитывают его взрослые. Но, вырастая, он сам становится хозяином своей жизни. И может изменить в ней все, что сочтет нужным.

Вы сами знаете, что стеснительны, нерешительны, неуверены в себе… примите это, как данность. И начните менять положение. Если Вы захотите познакомиться с девушкой, а она этого не захочет — Вы не первый и не единственный, кто сталкивался с такими ситуациями.

Ну и что?

Просто позвольте себе эксперимент и дайте себе право на ошибку. Ведь «не ошибается тот, кто ничего не делает». А результат дает только действие.

Действуйте, ошибайтесь и ничего не бойтесь.

Даже психологов.  )))

Удачи Вам!

Артур пишите в личку, попытаюсь вам помочь. Я думаю проблема в том, что вам самому нравится так жить, вам легче так, быть нерешительным, робкм, ничего не менять. Ведь для того чтобы что то изменить нужны силы, нужно приложить усилия. А так вы списываете все на робость и тем самым себя оправдываете, свое бездействие. Что вам мешает пригласить на свидание девушку и сводить в кино? Ведь есть такие же робкие, стеснительные девушки как и вы, с которой вы сможете раскрыться.

Добрый день Артур! Работа над собой — это сложнейшая и необходимая одновременно вещь. Именно от этого зависит ваше будущее и ваше настоящее. Прошлое прошло, будущее ещё не наступило, но настоящее даровано. Сейчас вы сконцентрированы на наборе качеств, которыми уже обладаете, будь то нерешительность, застенчивость и другие. Отсутствие или наличие секса — это вопрос времени и результат работы над собой. Больше шансов у того, кто пытается изменить ситуацию, повторяет попытки в направлении достижения желаемого. Вы можете самостоятельно проделать путь от нерешительности и бездействия до уверенности и успеха, так же в этом вам сможет помочь специалист. Когда положено начало, последующие шаги будут значительно проще. Удачи вам на пути.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.