Здравствуйте, стала замечать за собой,... - вопрос №676633

Здравствуйте, стала замечать за собой, что очень боюсь буквально всего. Боюсь темноты, высоты, воды. Я с трудом выхожу на улицу, потому что боюсь людей, транспорта, животных… Постоянно кажется, что произойдет что-то плохое. Мне очень сложно и я не вижу никакой поддержки со стороны близких и друзей. Что со мной? ._.

Ответы

Что с вами спрашиваете? А вот для того, чтобы сблизиться с друзьями и родственниками ваша вегетативная ситема придумала для вас фобии и панические атаки. Вам же наверное ставили ВСД в поликлинике? Обращайтесь, тут без психолога, вам самой не решить эту проблему. С ув. Александр Пиденко.

С вами случилось паническое расстройство… Оно возникает из-за страхов, в основе которых лежит наш самый главный, ОСНОВНОЙ СТРАХ — страх преждевременной смерти.

Мы испытываем страх перед неизвестным. И смерти мы боимся, потому что не знаем, что было до рождения, что такое смерть, и что будет после смерти.

«Проблема отношения к смерти — составная часть более общей проблемы социально-психологических установок человека. В восприятии смерти выявляются тайны человеческой личности». (ц)

Ищите знания (мудрых людей, мудрые книги), там, где есть точное знание — нет места страхам.

Успехов вам! :-)

Добрый вечер. Ирина, прочитайте эти статьи. Они вам помогут и многое объяснить. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Ирина, любой симптом, связанный с психикой замещает речь, обращенную к близким.То есть, вы хотите чего-то от людей.вас окружающих, но прямо об этом не можете сказать и, возможно, даже не понимаете чего хотите. Это -невроз. Поэтому для прояснения и улучшения чситуации вам необходимо обратиться за помощью к конкретному психологу в чат. Выберите того, кто вам покажется подходящим для контакта с вами и обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Тревожно — депрессивное расстройство личности.

Почитайте статью http://www.tvoyadusha.ru/strax/ и обращайтесь.