Курская область

Приобритательная давность - вопрос №677236

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как нам оформить участок земли которым пользовались с 1993 года, но никаких подтверждающих документов не имееться. Как написать письмо или заявление главе  Катыринского сельсовета Октябрьского района Курской области в просьбе выдать документ подтверждающий пользование этим участком земли с 1993 года? Нужно ли привлекать соседей в качестве свидетелей или достаточно будет от ихнего лица заявления о томчто они подтверждают срок пользования нами этим участком?

Ответы

Право собственности на Ваш участок Вы можете приобрести только на основании решения суда. Вы имеете право обратиться с иском в суд в порядке ст.234 ГК РФ, в соответствии с которой Лицо-гражданин или юр.лицо,-не являюшееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеюшее как своим собственным недвижимым имуществом в течении 15 лет...., приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). В качестве доказательств подойдут как показания свидетелей, так и любые документы.