Астраханская область

Здравствуйте У меня возникла серьезная... - вопрос №677750

Здравствуйте. У меня возникла серьезная проблема. Уволилась с работы два месяца назад. Предприятие задолжало мне заработную плату за три месяца, компенсацию за отпуск, ну и по мелочи всякие выплаты. в итоге около ста тысяч рублей. Я живу в Астраханской области, работала в Сочи в обособленном подразделении, а сама фирма зарегестрированна в Москве. Обращалась с жалобами в труд инспекцию и впрокуратуру — результата ноль. в итоге подала в суд по месту моего жительства. вчера пришел отказ о принятии дела, на том основании, что я должна обращаться в суд либо в Москву, либо в Сочи. Правомерно ли мне отказали? И еще, трехмесячный срок давности закончится 15го июля. Будет ли для суда аргументом, для его восстановления, что я обращалась в трудинспекцию, прокуратуру и суд. и еще, если я оращусь в суд по месту работы, либо регистрации фирмы, смогут ли рассмотреть дело в мое отсутствие или мне обязательно являться на заседание? Огромное спасибо, всем откликнувшимся и неравнодушным

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Подайте в суд по месту работы или регистрации фирмы. Да, для суда это будет аргументом. Вам желательно явится на заседание.