Муж является действующим сотрудником полиции... - Свердловская область - Свердловская область - вопрос №678168

Муж является действующим сотрудником полиции.Его стаж, включая службу в армии, составляет 18 лет (возраст 43 года). В настоящее время его должность хотят сократить. Может ли он быть сокращен из МВД, если не будет согласен с предложенными должностями, т.е. выведен на пенсию по выслуге лет и как это отразится на его пенсию и выходное пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если муж откажется от предложенных должностей, его уволят по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ(сокращение) с выплатой соответствующих пособий. Для того, что бы получать пенсию по выслуге лет нужен стаж 20 лет. Поэтому советую вашему мужу потерпеть еще два года. Всего доброго!