СТРАХ - вопрос №679111

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние, уже долгое время мне тяжело общаться с людьми, я как будто чего-то боюсь, я пытаюсь скрыть свой страх, но уже очень плохо стало получаться. Поменяла 2 работы по этой причине, сейчас на 3 и опять тоже самое! Не могу понять, чего я боюсь, откуда это взялось и как от этого избавиться?
04.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Возможно был какой то неприятный случай  с кем то из значимых для вас людей  (на работе, дома...), который вы тяжело переживали и сделали свои выводы относительно других, и теперь этим процессом руководит ваше бессознательное и оно все хоть как то похожие ситуации объединяет под одно определение -«опасно». 

За дайте себе вопрос: «что самого страшного произойдёт если вы продолжайте общение»? И начните приручать себя к общению с людьми. Постепенно, на первых порах буквально заставляя, и увидите, как от страха не останется и следа. Успехов вам!

04.07.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Лена.

Избавиться от страха мы поможем, когда найдем его первопричину. Для этого Вам нужно выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.

04.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store