СТРАХ - вопрос №679111

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние, уже долгое время мне тяжело общаться с людьми, я как будто чего-то боюсь, я пытаюсь скрыть свой страх, но уже очень плохо стало получаться. Поменяла 2 работы по этой причине, сейчас на 3 и опять тоже самое! Не могу понять, чего я боюсь, откуда это взялось и как от этого избавиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Возможно был какой то неприятный случай  с кем то из значимых для вас людей  (на работе, дома...), который вы тяжело переживали и сделали свои выводы относительно других, и теперь этим процессом руководит ваше бессознательное и оно все хоть как то похожие ситуации объединяет под одно определение -«опасно».

За дайте себе вопрос: «что самого страшного произойдёт если вы продолжайте общение»? И начните приручать себя к общению с людьми. Постепенно, на первых порах буквально заставляя, и увидите, как от страха не останется и следа. Успехов вам!

Здравствуйте Лена.

Избавиться от страха мы поможем, когда найдем его первопричину. Для этого Вам нужно выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.