Право выбора метода родоразрешения. - вопрос №679468

У меня вопрос, имею ли я право выбирать рожать мне естественным путем или методом Кесарево сечения? Если до то на какую статью я могу опереться.Спасибо

Дополнение автора от 04.07.13 17:53:06

Спасибо за ответ. Меня заинтересовал это вопрос не потому что я боюсь естественных родов, а потому что у меня есть так называемый ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В ПОЛЬЗУ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ — это тазовое предлежание плода… и разные врачи говорят мне разную информацию. В ЖК где я наблюдаюсь, мне говорят что будет однозначно КС, в РД, в котором я буду рожать, мне говорят что начнутся естественные роды, «а если ЧТО -ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК, ТО БУДЕТ ЭКСТРЕННОЕ КС» вот это мне и не нравится. Я не хочу чтобы врачи мне мучали ребенка вытягивая его из меня при ЕР, а потом " если что то не так пойдет у них" будут мучат его при КС!!!  Еще раз спасибо за быстрый предыдущий ответ.

Ответы

Если есть медицинские противопоказания для обычных родов, то нужна не статья а диагноз и рекомендации врача- гинеколога, который Вас готовит к родам о методе родоазрешения (операция кесарево сечение). Если Вы просто боитесь родов и готвы ради этого худшить состояние ребенка, подвергать его риску оперативного появленяи на свет, и осложениям с этим связанным (а, без сомнения, не естественный путь вреден для ребенка)- то договаривайтесь лично с врачом, принимающим роды. За деньги у нас всё делается, к сожалению. Спросите любого практикующего врача- практически 100% кесаревых, которые делаются по прихоти мамы, без показаний, заканчиваются осложениями. Трудно пояснить почему, видимо, природа мстит себялюбивыми не готовым, по- большому счету, стать мамой матерям.

Здоровья и правильных решений Вам.