Здравствуйте!!!!!!!! Помогите мне разобраться в... - Тюменская область - вопрос №680258

Здравствуйте!!! Помогите мне разобраться в моей ситуации. В декабре 2012 года меня приняли на работу на время отсутствия основного работника, а в конце апреля вышела на работу основной работник, а я теперь продолжаю работать на время отпусков основных работников. В данный момент у меня беременность 9 недель и в отделе кадров сказали, что если я забеременнею то сомной расторгнут договор,если да то на каких основаниях. Должен ли мне быть отпуск по беременности и родам. В декрет мне идти в конце ноября. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Предоставьте официально справку из ЖК. За увольнение беременных женщин, работодателей привлекают к уголовной ответственности по ст.145 УК РФ. Всего доброго!