Омская область

размещение кондитерского цеха в жилом доме - вопрос №680302

Здравствуйте! С мужем зарегистрировали кондитерскую, теперь ищем помещение. скажите, можем ли мы разместить наш цех (без магазина — реализация через интернет) в жилом доме? какие документы нужны для этого? можно ли согласовать это только с жильцами, построить им новую мусорку, убирать двор и все? достаточно ли этого? или необходима вся офциальная документация?

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет, не можете. Согласно СанПиН 2.3.4.545-96, введенному 25.09.1996 года Постановлением № 20 Госкомсанэпиднадзора РФ, п. 3.2.2. установлено, что «Строящиеся или проектируемые хлебопекарные и кондитерские предприятия должны располагаться по отношению к жилым зданиям на расстоянии не менее 50 м (санитарно-защитная зона 5 класса)».