я уезжаю в другой город... - вопрос №682177

я уезжаю в другой город и хочу порвать свои отношения с друзьями прям одним ударом, чтобы они меня забыли. Но в при этом я веду себя ужасным образом… но не хочу их терять. Что мне делать?

Ответы

Уважаемая Елена! Подумайте, может, не стоит так поступать с друзьями? Нужны ли такие кардинальные меры? Отношения можно поддерживать и без таких потерь, через переписку, к примеру. Им, вероятно, нелегко, что вы уезжаете, но не думаю, что им будет хорошо, если вы расстанетесь совсем — не решайте все за них, если нужно, спросите их прямо. Однако я бы рекомендовала определиться, такие ли они для вас друзья, в таком случае.

Добрый день, Елена!

У вас противоречивое желание: порвать с друзьями, но не потерять их. Зачем вам это? Возможно вы чувствуете боль расставаясь с друзьями, поэтому думаете, что если они вас забудут вам станет легче. Поговорите с друзьями, рассакжите о своих переживаниях, объясните, чего вы хотите от них. Поддержки, понимания, молчания, чтобы вас отпустили или другое. Поговорив с ними, вы поймете причину своего поведения, вам станет легче и вы сможете принять верное решения для вашей ситуации.