Муж боиться, что я не буду работать - вопрос №683574

Я устроилась на работу в начинающую работать фирму, но поняла, что мне тут не нравиться. В начале августа я уезжаю в свадебное путешествие, а пока чувствую, что не ыдержу на этой работе дольше недели. Сказала начальнику, что увольняюсь, решили обоюдно, что доработаю до конца недели и «до свидания». В итоге до отъезда остается еще недели три. Муж не хочет, чтобыя в это время сидела дома. Но работу искать сейчас смысла нет, а на этой работе я просто оставаться не могу. Муж боиться, что я вообще не буду искать работу или буду постоянно увольняться. Как убедить его, что я не собираюсь сидеть дома всю жизнь и что если я посижу дома недели три, ничего сверхстрашного не произойдет, никто не умрет, конца света не будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Работу искать сейчас не рано. До отъезда можно успеть создать резюме, просмотреть объявления о наборе на интересующие вас вакансии, отправить туда резюме. Его должны рассмотреть, не факт, что сразу заинтересуются во всех местах, куда вы направите резюме. Если заинтересуются, то пригласят на собеседование, время вы можете скорректировать, чтобы вам было удобно. Так что поиск работы- процесс долгий, поэтому муж и волнуется. Когда муж увидит ваши действия, то страх его пройдёт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, ну смотрите, из вашего сообщения можно понять два факта. Первый — вы уволились за три недели до путешествия, потому что «не выдержите дольше недели» в этой начинающей фирме. Второй факт — ваш муж отнёсся к этому поступку с большой долей опасения, потому что боится, что увольнения войдут в привычку. Другими словами, он опасается, возможно, что ваше увольнение было недостаточно обоснованным. И, честно говоря, вот как мужчина, с мужским мозгом, я в вашем сообщении так же не увидел каких-то веских обоснований увольнения.

Я могу лишь предполагать, но возможно в этом часть причины? В непонимании вашего поступка? Я вам предлагаю немного поработать над тем, что скрывается за «не выдержу на этой работе дольше недели». И, выяснив это, как-то попытаться наладить контакт с мужем и уже конкретно, по полочкам, его успокоить.
Захотите поработать как над первой частью, так и над частью общения с мужем — обращайтесь!