Отец как отчим - вопрос №684686

Здравствуйте! Нашей дочке 2,5 года. Мне кажется, что мой муж относится к ребенку как отчим. Он жесток с ней, не терпит её капризов, у него возникают приступы гнева, может её ударить довольно сильно. Я не могу это терпеть, заступаюсь, он звереет ещё больше, обвиняет меня в том, что она ложится поздно спать, якобы у неё нет режима. Дочь к немуособо не тянется, он обвиняет меня, что мы его не уважаем. У него есть сын от первого брака, ему 7 лет. Я видела, как он его наказывал, ругал, такой реакции на него, как на нашего ребенка я не видела, он был более уравновешен. Неужели он её не любит?

Ответы

Здравствуйте, Дина. Грубое отношение вашего мужа к дочери сложно объяснить, не пообщавшись с ним. Такое отношение может вызвать в будущем проблемы, такие как неуверенность в себе, неприязнь к мужчинам, страх перед созданием семьи. Попробуйте поговорить с мужем, объяснить, что его отношение к дочери вас беспокоит, выяснить, что заставляет его так поступать.