Здравствуйте Обратился в наркологию для... - Свердловская область - вопрос №685206

Здравствуйте. Обратился в наркологию для купирования запоя АНОНИМНО. Есть документ об оплате мед.услуги. Через некоторое время после выписки из больницы был вызван наркологом на беседу, в ходе которой мне было сообщено, что меня ставят на учет (мотивация — не пролечился до конца) Никаких бумаг о постановке на учет я не подписывал. Правомерны ли действия врача-нарколога?? Заранее спасибо за ответ!

3 ответа

Ответы

А зачем Вы представились своим настоящим именем. Эх, алкоголик и в запое должен быть собран, а тем более если решился на поход в НД. Учет — это не услуга и не обременение (формально). поэтому спрашивать Вашего согласия никто не обязан. А вот жизнь эта запись испортить может знатно, тем более что сведения хранятся даже после снятия с учета. По любому запросу из органов, при получении кредита (неформально пробьют) будет вылазить Ваша «оплошность». Мой Вам совет — бегите к наркологу этому и срочно «решайте» вопрос, чтобы не было никакого учета. Потом проверьте это, взяв на себя справку на оружие или права. Вопрос серьезный.

Здравствуйте!

Если обращение было анонимным, то врач незаконно разглашает сведения о Вашей личной жизни, ставя Вас на учет. Я думаю нужно обратиться к врачу и предупредить его, что Вы обратитесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности — это и будет решением проблеммы. У нас принудительное лечение вообще возможно только по решению суда, а Вас фактически сейчас и принуждают полечиться. Похоже у врача целый набор уголовных статей вырисовывается, в том числе и вымогательство.

Пишите исковое заявление в суд в порядке ГПК РФ о признании действий медучреждения незаконными и о восстановлении Ваших нарушенных дауном-наркологом прав и законных интересов, уплатив госпошлину 200 рублей.

Бейтесь за непостановку на наблюдение психиатрического учреждания.

Когда получите судебное решение, придёте в НД, проверите все сведения о себе, что они на Вас «накопали», вызовите судебных приставов-исполнителей для изъятия бумаг о Вас о приёме на наблюдение у нарколога и при пугнёте напоследок ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Вот такая санобработка получается...