Республика Татарстан

Здравсвуйте ,мы попали в аферу... - вопрос №685457

Здравсвуйте, мы попали в аферу с мошенниками. с ИП был заключен договор в лице гендиректора на строительство бани под ключ, в итоге был внесен задаток 70 тр, никаких работ не было произведено, с деньгами полностью изчес, обратились к Ип он говорит, что наш договор не видел и незнает о нем(хотя стоит его печать и его подпись). Мы обратились в полициюнаписали заявление сегодня пришел отказ в возбуждение уголовного дела тк нет состава преступления, мотивируя это тем что и ИП и ген директор не явилисись в отдел полиции. и отправляют нас в суд решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства, провомерны ли действия полиции? Следует ли писать жалобу в прокуратуру ?

2 ответа

Ответы

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору.

Жалобу в прокуратуру стоит подать, но также и стоит готовиться для вызскания задатка через суд с ИП.