Беременность может быть? - вопрос №688265

Здравствуйте! у меня нестабильный цикл, от 23 до 34 дней. Был незащищенный секс на 12 день цикла, через неделю после этого из груди уже два дня идет молозиво. И кушать постоянно хочется) Это может быть признаком беременности? до задержки еще долго, а узнать хочется поскорей)) Когда в случае с моим циклом стоит сделать тест?

Ответы

Здравствуйте, Алена! Однозначного ответа на ваш вопрос пока нет, потому что беременность возможна в данной ситуации (все-таки был незащищенный половой акт в опасные для этого дни), но те признаки, которые вы описали совсем не означают достоверно беременность, да и слишком рано еще говорить о проявлениях беременности до задержки месячных. Самым ранним способом диагностики беременности является сдача крови на ХГЧ, уже через 7-8 дней после полового акта можно сдать этот анализ. Тесты по моче информативны лишь с первых дней задержки цикла. На всякий случай замечу, что если в этом цикле не выявится беременности, то проверьте у себя в любой день цикла кровь на пролактин (есть выделения из груди и нерегулярный цикл), к сдаче анализа нужно подготовиться.