Пермский край

Я мать одиночка проживаю в... - вопрос №688870

Я мать одиночка проживаю в деревне, работаю в Отделе МВД России по ЛГО полицейским, у меня сын полтора года, где я проживаю есть садик (в деревне)куда я хочу устроить своего ребенка. Со скольки лет у меня обязаны взять ребенка в детский сад?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Льгота согласно статье 46, пункт 6 Федерального Закона «О полиции» от 07.02.2011 с учетом всех последующих поправок звучит следующим образом:

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

  1. детям сотрудника полиции;
  2. детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  3. детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  4. детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  5. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  6. детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 — 5 настоящей части.
Всего доброго.