Здравствуйте, уважаемые эксперты) больше чем... - вопрос №689107

Здравствуйте, уважаемые эксперты) больше чем уверена моя жалоба-крик о помощи не нов. мне 23 год. зовут Маша. проблема в том, что периодически я впадаю в тоску, как сейчас принято называть в «депрессию». и выйти оттуда, как мне кажется всё никак до конца не могу. накручиваю себе грустные мысли о непотребности, о никчёмности. перепады настроения участились. не могу найти свою «точкувосстановления». поможете?

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Мария!

1. Вы пишете, что такие состояния у Вас наступают периодически. Связано ли это с какими-то внешними обстоятельствами, или изменения настроения происходят по какому-то циклу, практически без связи с внешней ситуацией? Такие периодические, почти не связанные с внешними обстоятельствами изменения настроения могут быть вызваны особенностями Вашего характера, и в этом случае Вам просто надо знать его сильные и слабые стороны, научиться пользоваться преимуществами и защищать уязвимые стороны, которые есть у КАЖДОГО типа характера.

2. «накручиваю себе грустные мысли о непотребности, о никчёмности» — понаблюдайте за собой и определите, в каких обстоятельствах у Вас возникают такие мысли, ПОЧЕМУ Вы считаете себя «никчёмной», как изменяется Ваше эмоциональное состояние по мере «накручивания», как реагируют на это окружающие, чем завершается такое состояние. Возможно, Вы увидите какие-либо закономерности, сможете разобраться, какую роль играют эти состояния в Вашей жизни, чем провоцируются. Если же самостоятельно разобраться не удастся, то эти наблюдения могут понадобиться в Вашей работе с консультантом.

3. «поможете?» — для этого Вам необходимо выбрать подходящего эксперта (читайте профили экспертов) и обратиться к нему за индивидуальной консультацией.

Здравствуйте, Мария!
Поможем) Разберемся и поможем. Ситуации всегда уникальны, не смотря на то что есть закономерности.Обращайтесь в чат за консультацией.
С наилучшими пожеланиями, И.В.