Усиленный пульс - вопрос №690875

Добрый день. С некоторых пор стал замечать, что у меня наутро после принятия алкоголя высокое давление и учащенное сердцебиение. Да и вообще плохое самочувствие. Хотя раньше за собой такого не замечал. Мне 26 лет. Может пройти какое-нибудь обследование стоит?

Ответы

Здравствуйте. Ваше состояние называется «похмельный синдром» и возникает либо при частом употреблении алкоголя либо при употреблении алкоголя некачественного. Фактически- это отравление алкоголем. Так что задумайтесь, может Вам уменьшить Ваши возлияния и перейти на более легкие напитки? Повышение давления и возникновение этого синдрома в столь молодом возрасте (26 лет) говорит о том, что Ваш организм уже исчерпал свои ресурсы по «самоочищению» от продуктов распада алкоголя. Здоровья Вам!