Кировская область

Скажите пожалуйста Возникла такая ситуация:... - вопрос №692695

Скажите пожалуйста. Возникла такая ситуация: муж 2,5 года работал у ИП без оформления. После ссоры с работодателем он уволился. Работодатель грозится написать на работу жены, то что ее муж должен им 3000 рублей. Правомерны ли действия работодателя

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если должен за «работу», то нет, не правомерны, т.к. не было трудовых отношений, а факт того, что ИП нарушил несколько статей трудового кодекса налицо.