Добрый день! У меня такая... - вопрос №695173

Добрый день! У меня такая ситуация: мой гражданский муж (40 лет) постоянно уходит от меня в вещами и проклятиями, в последнее время он стал делать это через каждые два дня. Причем, с утра он может быть благодушно настроенным, а к вечеру к нему приходит идея повыяснять отношения, в результате чего он сильно нервничает и уходит, уйдя может напиться. В последниетри его ухода он говорил, чтобы я искала себе другого мужчину, жить он со мной не хочет. Вот темы для скандала: «ты меня не хвалишь», «другим мужикам ты нравишься», «я тебя не устраиваю в сексе». Даю пояснения от себя: я его с утра до вечера хвалю и интересуюсь его делами, не исключаю, что нравлюсь кому-то кроме него, но интерес к себе не провоцирую, с ним у меня лучший секс, минимум 2 оргазма всегда. У меня пошатнулась нервная система, я впадала в депрессию после его уходов, лежала на диване с утра до вечера, объедалась и курила, а сейчас я уже так бурно не реагирую на его поведение, но не хочу, чтобы это стало нормой жизни. Подскажите, пожалуйста, он излечим?). С уважением Юлия 33 года

Ответы

Здравствуйте, Юлия! А что за болезнь у него, которая требует лечения? На мой взгляд — ваши отношения в кризисе, они изживают себя — и нужны реальные изменения в жизни, чтобы все устаканилось. Но Ваши требования относятся только к нему, а его требования — только к Вам, поэтому толку от такого стиля отношений не будет! Вам вдвоем однажды нужно принять решение — готовы ли вы работать над улучшением отношений на перспективу, или у вас этой перспективы нет — и тогда проще разойтись и прекратить мучить друг друга. Если вы оба готовы к улучшению отношений — тогда находите возможность пройти семейное консультирование — это здорово выручает семейные пары. Да, заодно подумайте — почему вы до сих пор не в браке?

Удачи!

Ув.Юлия.излечим то человек, который обращается за помощью.

если вы хотите получить помощь.чтобы воссстановить нервную систему и не впадать депрессию, то вы можете получить помощь.А ваш мужчина, если он сам обратится за помощью,  тоже может получить помощь. И у вас и у него психологические проблемы.котрые вполне решаемы при большом желании и с помощью профессионалов.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Юлия!

Вы написали "У меня такая ситуация...", у Вас не ситуация, у Вас серьезная проблема в отношениях и её необходимо решать. Лучше это делать вместе с Вашим партнером, если он не к этому окажется не готов (что вполне допустимо, судя по манере Вашего мужчины уходить от решения проблем, хлопая дверью), начните это делать самостоятельно с помощью психолога. Удачи. Ирина.