продажа дома за МК - вопрос №696630

Как можно обезопасить себя при продаже дома за материнский капитал? ведь я должна оформить дом на покупателей, а потом ждать перевода денег. Как оградить себя от мошенников?

Лучший ответ по мнению автора

В договоре купли продажи оговариваеться залог — ипотека в силу ст. 429 ГК РФ. до полного осуществления расчетов дом будет находиться у Вас в залоге, в случае не выплаты полной суммы дом вернеться к Вам