Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

право детей на жилье - вопрос №698937

У меня трое детей, проживающих со мной по решению суду. Дети прописаны у бывшего мужа, который стоит на очереди на жилье и скоро может получить квартиру на себя, троих совместных и ребенка от второго брака. Могу ли я без его согласия приватизировать или обменять эту квартиру тк вариант жить с ним и его семьей не рассматривается.

Ответы

Добрый. На очереди по улучшению жил. условий? В приватизации могут участвовать только зарегистрированные лица в квартире, Вы никакого отношения не будете иметь к данной жил. площади. Дети будут участвовать в приватизации, позже они смогут продать свои доли.