о схватках - вопрос №699866

Здравствуйте!24 года, 1 беременность. у меня беременность 41 неделя. сегодня ночью в час начались схватки. по 30-40 секунд с интервалом в 7-5, иногда 3 минуты. И до сих пор интервал не сокращается и не регулярный. В роддоме сказали раскрытия вообще нет. ехать домой. вот я с 9 утра дома, считаю схватки.Устала уже. Можно рассасывать по пол таблетки нифедипина для раскрытияшейки?

Ответы

НУЖНО ЕХАТЬ В РОДДОМ И ПОДНИМАТЬ ЗА УШИ ЗАВЕДУЮЩУЮ! Отсутствие раскрытия шейки- НЕ ПОВОД В ОТКАЗЕ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ! У Вас начались роды, а то, что схватки есть, а шейка не раскрывается- это называется родовая слабость! Вас обязаны были положить! Очень надеюсь, что вы сейчас всё-таки в роддоме. Удачных Вам родов!