Я Папа Римский, а перед этим Цезарь и Гитлер - вопрос №701304

Здравствуйте. Моя проблема не настолько серьезна, но все же хотелось бы услышать ваш комментарий. Я всегда был одержим «героями», сериалов, рассказов и т.д. Юлий Цезарь, Гитлер, Доктор (сериал Доктор Кто), Папа Римский (сериал Борджиа), Карпов (Глухарь). И не просто нравятся персонажи, а я пытаюсь подражать им на символическом уровне, тоесть я изучаю ихнюю жизнь и культуру, копирую жесты, слова. Иэто бывает сильно вредит моей реальной жизни, так как я пытаюсь жить жизнью персонажей. Думал что у меня мания величия, но вроде как нет, хотя всех моих персонажей объединяет власть. В общем часто моя одержимость персонажами мешает мне реальной жизни, а именно если какаето проблема, то я решаю ее так как бы мой «герой» ее решил, а этот герой — плод воображения режиссеров и постановщиков, что врядли поможет в реальности. Думал что мне поможет соединить всех персонажей во едино и «создать себя — мой идеал», но из этого ничего не получалось так как они отличаются абсолютно разными качествами иногда несовместимыми. Хочу спросить что мне делать — сериал закончится и герой забудется. А жизнь идет дальше, хочешь этого или нет

Ответы

Здравствуйте, Папа Борджия. Вы абсолютно правы считая, что сериал закончится и герой забудется. А жизнь идёт дальше, хочешь этого или нет. Ваша потребность познакомится с собой настоящим может оказаться очень позитивным толчком к действиям. Для того, чтобы освободиться от «наносного» и не Вашего потребуются: Ваше желание, Ваши усилия и наше психологическое сопровождение. Выбирайте специалиста по душе и в путь навстречу с самым лучшим, самым интересным и самым особенным человекoм в Вашей жизни — с Cобой. Удачи Вам.

Доброго времени, уважаемый автор вопроса! Кинематограф может показать какую-нибудь интересную роль или намекнуть выход из жизненной ситуации, но он не способен подсказать как прожить свою жизнь. Это ваш труд и, рано или поздно, вам придётся встретиться с собой. Если будет необходима помощь, обращайтесь. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.