Свердловская область

Помогите советом! - вопрос №707759

Здравствуйте! Итак, проблема довольна проста: при строительстве магазина алкогольной продукции на 1 этаже жилого здания (все юридические условности и нормы соблюдены, получена лицензия и подписи жильцов дома и т.д.) начались в местной газете упреки и хамство в мой адрес, нелестная пропаганда будущего магазина и вообще, оскорбление личности. и это в газете! Будьте добры, пожалуйста, подскажите, как, с помощью закона, заставитьих прекратить хамить в адрес частного лица?

Ответы

привлечь газету к ответственности за распространение порочащих сведений по ст. 152, 151 ГК РФ, заставить опубликовать опровержение.