Благодарность должна быть вечной? - вопрос №708174

Добрый день! Мне полгода назад папа купил планшет за 6000, но теперь, при каждом удобном случае, он напоминает мне об этом, я ему должна быть благодарной до конца жизни? И еще, сегодня на планшете я просматривала свои фото, сама я симпатичная, но на фото не сильно красивая получилась, и собралась ее удалять, как вдруг папа подошел и потребовал показать фото,я сказала, что не буду, потому что мои фото — это мое личное дело, так мать в меня кинула бутылкой и попала по ноге, а пультом по уху.Что мне делать, я очень сильно плачу, мама потом подходит и извиняется, но я не хочу ее прощать, потому что она в меня и ножом когда-то кинет, а мне простить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лиза! Никто не имеет права причинять Вам физический урон! Вы должны резко и четко заявить об этом матери, и пригрозить в следующий раз снять синяки на моблильный телефон, и продемонстрировать родственникам ближайшим. Помогает.

Вы правы в своем желании не впускать вличные фото, переписку и т.д. Родители стремятся к абсолютному контролю над Вами, по средствам благодарности через этот планшет. Скажите своему отцу, что очень благодарны еще раз, за его подарок, но то что находится внутри него — это Ваши личные данные. И это Ваше право как личности выбирать — делиться ими или нет.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, некоторые люди, делая подарки, желают их больше оставить себе… чем отдать в безвозмездное пользование получателю подарка… и если человек проявляет собственническое чувство к подаренным вещам, или требует постоянной благодарности, и при каждом удобном или не удобном случае напоминают об этом — это банальная мелочность… Это ущербность этого человек, его можно пожалеть за это, т.к. это качество причиняет ему боль, он горд за свой поступок, он хочет возвысится при помощи этого поступка, внешне может проявляться по разному, а Вы просто поблагодарили его, ему конечтно этого мало… И еще раз пожалеть и простить, не объясняя ничего, он не поймет… Можете конечтно спросить что он хочет взамен подареного планшета, он может вам ответить, что благодарность, но тогда вы такимже спокойным тоном можете спросить сколько благодарности он хочет, в чем измеряется благодарность которая ему нужна, и сколько по времени она должна быть озвучена вслух ( 5, 10 мин, час, или неделю или месяц) пусть он ответит, только спрашивайте его спокойно… Таким образом выяснив, что он хочет взамен на подарок, (это как в детстве, если я Маше подарю куклу, она подарит мне машинку), сделайте это, в пределах разумного конечно, взрослые большие дети… По поводу поведения мамы, это ее реакция (что-то запустить в вашу сторону) не в первый раз?  Если в первый, возможно этот импульсивный поступок был реакцией на обстановку, возможно вы с папой общались на повышенных тонах, возможно этот подарок был их общим для вас, и она тоже ждет благодарности, поэтому и встала на сторону папы… но она попросила прощения, она сделала это, не все способны на это, но ваша мама хочет чтобы вы ее простили, и винит себя за эту несдержанность, конечно решать вам… но мама остается мамой, и родителей мы выбираем сами… почему вы выбрали их… это очень интересно… для познания себя… Счастья вам Лиза...