любовный треугольник - вопрос №709671

Что происходит с мужчиной, если он не может быть с любимой женщиной. Например, если по ряду очень серьезных причин он должен вернуться к жене, а продолжать отношения с любовницей не хочет, чтобы не причинять боли ей и дать возможность построить свою семью со свободным мужчиной. Как это понять, как это проявляется в повседневной жизни и что делать, чтобы эта любовьпрошла. Особенное если отношения удалось разрушить на пике под давлением и та женщина тоже его любит, хотя прошло уже более 3х лет.

Дополнение автора от 03.08.13 21:51:12

это брак по рассчету, связанный сложными финансовыми отношениями

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина Викторовна, если мужчина дает возможность любимой женщине жить своей жизнью, т.к. сам не может быть с ней и составить её счастье, значит он её любит. Именно поэтому он и даёт свободу ей. Надеюсь эта женщина сможет оценить поступок мужчины по достоинству и тоже отпустит его. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, давайте по порядку: жену он тоже ведь любил, а возможно еще любит. Но, любовница ему дала то, что жена не смогла, не захотела, либо не сумела. И если жена сможет понять, что он там «добирает», сможет принять ситуацию, гармонизировать отношения, тогда будет все у них замечательно.

Здравствуйте, Екатерина. А ем вы являетесь этому мужчине? Человек ищет свое счастье, и если ему не выносимо находится в каких то условиях, то он уйдет (от жены к любимой, во что бы то ни стало). Любой даже самый геройский поступок можно оценить со стороны личной выгоды. Ну вот например, бросается солдат под танк, и несомненно он герой, но ведь есть понятие инстинктов, и инстинкт самосохранения самый сильный. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, может в деревне куда ехал танк была его жена с маленьким ребенком, и если бы он этого не сделал, то последствия могли быть для него хуже смерти. Так и с этим мужчиной, значит по другому он поступить не мог, значит есть какая то личная выгода.

Как сделать что бы любовь прошла? Это должен решить он, и если ему действительно тяжело, обратится лично к психологу.

Добрый день, Екатерина Викторовна! Если мужчина возвращается к жене, ставит точку в отношениях с любовницей, чтобы та строила свою семью, это значит, — он руководствуется разумом и здравым смыслом. Каковы бы ни были чувства, он понимает их бесперспективность. Он нашел в себе мужество взять на себя ответсвенность за разрушение л. треугольника. Это гораздо порядочнее, чем удерживать любовницу рядом, пользуясь благами положения, но «воруя» ее женское время.

                Здравствуйте, Екатерина  Викторовна!.
    Все это он делает осмысленно, переоценил всю ситуацию и решил спустя з года поступить следующим образом:

   1. Любя Вас, не мешать дальнейшему  Вашему шансу -построить отношения с холостым мужчиной и создать семью.
   2.Вернулся в семью  после «передышки».
Это вопрос приоритетов личных и надо принять такую реальность. Это его выбор и надо уважать его.

   С уважением, Нона Бухутовна.