Неизвестность - вопрос №710032

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 3 месяца, сначала все было идеально и подарки и внимание.Но вот некоторое время назад я заметила, что он стал реже мне писать смс, стал иногда раздражаться на меня, была с ним даже ссора-по поводу, того что ему во мне не нравится.Я пообещала что исправлюсь и сказала ему о его недостатках, он сказал-что он тоже исправится.Былс ним разговор по телефону, он сказал, что у него нет никакого настроения, про причину не говорит, спрашиваю напрямую-может причина во мне-говорит-что вроде нет, сказал что просто хочет побыть один.Я выполнила его просьбу и оставила его одного, вроде у нас все наладилось.Вчера он ночевал к меня, приехал с коммандировки, все было хорошо.Потом он разговаривал по телефону, после чего резко изменился в лице, начал психовать и сказал что таких проблем он не ожидал.Я просила поделиться со мной сутью проблемы, он отказался.Он быстро собрался и уехал.Утом на мое сообщение-Доброе утро:*Пришел ответ-Альбина, доброе утро, хотя оно ни хрена не доброе, у меня серьезные проблемы, пока не хочу общаться.Извини.Я спросила-Что случилось? Мы расстались?? Пришел ответ-Я не хочу общаться! Мне нужна ваша помощь, что мне делать? Что это все означает? я уже ничего не понимаю...

Ответы

Здравствуйте, Альбина. Что происходит у вашего парня может сказать он сам. Если попросил его не тревожить, может ему надо подумать, вас не хочет впутывать в свои проблемы, то стоит подождать, когда он сам напишет и захочет сам вам рассказать. Стоит знать и другое объяснение: манипуляция вами, сначала напустить туману, чтобы вы испугались за него, согласны были на любые безумства, чтобы ему помочь. Будьте осторожны в оказании помощи, смотрите, чтобы вы сами не пострадали. Выдержки вам и мудрости.

Доброго вам дня, Альбина!

Похоже, вы ищете какой-то дополнительный смысл в словах и действиях парня. Это весьма неконструктивный способ существования вообще, а существования с кем-то в паре, особенно. Трактуйте слова буквально и всё. Это, так сказать, кратчайший путь для того, чтобы успокоиться. И вообще, все размышления лучше делать в спокойном состоянии, а принимать решения, тем более.

Во-первых, вы не так близки с парнишкой, чтобы расчитывать на его безусловное доверие. Поэтому расстраиваться о том, что он не делится своими проблемами не стоит.

Во-вторых, по всей видимости, вы пока (или уже) не готовы принимать друг друга безусловно, т.е. такими, какие вы есть. Что-то не нравится ему в вас, что-то не нравится вам в нём. Но вам следует учитывать, что ни вы, ни он не обязаны ломать себя для того чтобы нравиться друг другу, это, в конце концов, вам обоим надоест. Для того, чтобы отношения были, действительно близкими и открытыми, важно принимать друг друга, а не переделывать. Просто представьте, что в находитесь в окружениии множества разных людей, — это семья, друзья, коллеги, соседи, — и каждому что-то в вас не нравится, и вы будете переделывать себя в угоду им… И что? Вся ваша жизнь будет состоять лишь из того, чтобы подлаживаться к другим. А самой собой вы когда будете?

Дайте вашему парню и себе, кстати, время, чтобы разобраться, чего же вы хотите на самом деле? в жизни вообще. Каких отношений, частности?

Вы вообще имеете право сами решать, хотите ли вы общаться в таком формате с человеком, и не ждать, что решит он. Зачем вам чувствовать себя зависимой? Или вам нужно именно это ощущение зависимости от мужчины? Тогда хорошо бы разобраться, зачем.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Альбина!

Парень честно сказал «Альбина, доброе утро, хотя оно ни хрена не доброе, у меня серьезные проблемы, пока не хочу общаться.Извини...», не ищите в его ответе подводных камней, почитайте лучше мою статью, уверенна многое станет понятней:  www.liveexpert.ru/journal/view/678400-semejnoe-schaste-chto-i-zachem-neobhodimo-znat-o-nem Вот фрагмент из этой статьи: Женщина в свою очередь, стремясь порадовать своего мужа, когда ему плохо и необходимо побыть одному, старается ни на секунду не оставлять его и в итоге он начинает её тихо ненавидеть или бояться.  Постоянно дергая мужчину, женщина возвращает его к той боли, от которой он стремиться уйти,  своими вопросами напоминая о куче нерешенных проблем, конфликте с начальством и т.д.  Так уж устроена психика мужчины,  что если он говорит о проблеме вслух, обсуждает её, ему становится еще больнее.  И это лишь одно, из тех огромных порой радикальных различий в нашей психике: мужской и женской. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.