Развод - вопрос №710784

Добрый вечер! У меня такая проблема: мы разводимся с супругом, прожив 10 лет, постоянные ссоры, скандалы, непонимание друг друга, разъезды все таки привели к такому решению. Есть одно но… я понимаю, что мы изжили себя и не сможем жить вместе… как мне справиться с мыслями о том, что мы скоро не будем вместе, что у него, у меня будет другаяжизнь… от одной такой мысли у меня начинается жуткая депрессия с которой я не могу справится… посоветуйте как быть?

Ответы

Здравствуйте.

В принципе, есть и другое решение. Пройти (совместно с мужем) семейную терапию. Тогда сможете выйти на совсем иной уровень отношений, обрести счастье и гармонию. Даже Ваша индивидуальная работа над собой (с психологом) может сотворить чудо. Обращайтесь.

Светочка, я думаю, что решение о разводе принято Вами не безосновательно. Вам стоит для себя решить, что для Вас будет лучше спасать семью или подать на развод и смириться с этой мыслью. Ведь ламать легче, чем строить. Но если Вы все таки решитесь, то подумайте о предстоящем счастье свиданий, подарков, ухажеров. поменяйте прическу, имидж. Вы самая самая! Мужчины это замечают. Возможно, вы встретите свою вторую половинку, с которой у Вас сложаться самые теплые и нежные чувства. За которым Вы будете как за каменной стеной. нужно любить и быть любимой, а не проживать жизнь впустую.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.