Что то попало в горло - вопрос №711397

Когда кашлел, на вдохе залетела муха в рот, толи я ее потом проглатил, то ли вдохнул, не знаю. Вообщем я сам по себе человек мнительный, и начинаю себе надумывать что попало. После этого появилось чувство как что то мешает в горле, болевых ощущений не вызывает, но при глотании как то не приятно, пищу глотать это мешает. Так вообщем о вопрос:могла ли это застрять какая то муха, и я очень этого боюсь. И от чего такое ощущение в горле? До этого ел сухарики. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

1 ответ

Ответы

Если бы у вас муха попала в дыхательное горло, то начался бы мучительный кашель продолжительностью от 5 до 30 минут. Так как такого не было, то эту муху, если оно была, вы скорей всего проглатили, а пройдя через пищевод застрять она нигде не могла, а то что вы отмечаете, это остаточные явления контакта насекомого с вашей слизистой глотки и надгортанника, и еще добавляет масла в огонь ваша мнительность. Скорей всего уже к завтрашнему дню у вас все нормализуется, и вы забудите о проглоченной мухе.

Спасибо за оценку ответа.