Республика Татарстан

Увольнение - Республика Татарстан - вопрос №711482

Хочу уволиться, но управляющая сказала, как напишу заявление на увольнение написать расписку, то что претензий не имею на компанию. А полный расчет и трудовую книжку получу через две недели, т.к. у нас филиал, а центральный офис находится в Санкт-Петербурге. Правомерно ли это? Имею я право не писать, пока не будет полного расчета и не получу трудовую книжку? На что можносослаться?

Лучший ответ по мнению автора

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). Никаких расписок и тому подобного законом не предусмотрено. В последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчёт. Всё остальное — домыслы Вашего начальника.