Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

привотизация - вопрос №711712

У меня есть привотизация за 2003 год можно ли еще привотизировать другое жилье?

Дополнение автора от 05.08.13 18:09:56

Как отказаться от привотизации?

Ответы

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. (ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ"

Татьяна, в случае если в 2003 году Вы были несовершеннолетней то сейчас Вы имеете право еще раз поучавствовать в приватизации государственного жилья… если нет, то увы...

В настоящее время расприватизация происходит в основном по решению суда, но в суд необходимо предоставить весомые доказательства того, почему Вы расприватизируете жилье… например Вы были введены в заблуждение и теперь несете большие расходы по жилью которое в собственности (налоги, кап. ремонт)… но в данном случае в новом жилом помещении по договору соц наймы Вы уже не имеете право на приватизацию...