Тюменская область

Сокращение - Тюменская область - вопрос №711985

Добрый вечер! Я прохожу службы в Уголовно-исполнительной системе, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мою должность сократили и вывели меня за штат (в распоряжение начальника), имеют ли они на это право?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно. Согласно ст. 256 ТК РФ:«На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)». Пишите жалобы сначала непосредственному начальству. Если не поможет в прокуратуру. Всего доброго!