Тюменская область

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ - вопрос №712878

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ КАК НАМ БЫТЬ. МЫ ЖИВЕМ В Г. ЯЛУТОРОВСКЕ. ЗАКАЗАЛИ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЛАМИНИРОВАННЫЕ ОКНА В ФИРМЕ «МАСТЕР ОКНА» ЕЩЕ 17 ИЮНЯ 2013 Г. СКАЗАЛИ ЧТО ОКНА БУДУТ ГОТОВЫ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ. ЗАПЛАТИЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ СРАЗУ. ПОЗВОНИЛИ В ФИРМУ 11 ИЮНЯ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ОКНА ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ. НА ВОПРОС КОГДА БУДУТ ГОТОВЫ ОТВЕТИЛИ ЧТО 17 ИЮЛЯ ТОЧНО ПРИВЕЗУТ.ЗВОНИЛИ 17 ИЮЛЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО МАШИНЫ ПО ДОСТАВКЕ ЗАНЯТЫ И ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТО ОНИ ПРИВЕЗУТ ОКНА СЕГОДНЯ (17 ИЮЛЯ). ЗВОНЮ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САМ НАЧАЛЬНИК РУБКУ УЖЕ НЕ БЕРЕТ, А В ОФИСЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ЗНАЮТ ЗВОНИТЕ НАЧАЛЬНИКУ. ПОТОМ СКОЛЬКО НЕ ЗВОНИЛА НИКТО ТРУБКУ УЖЕ НЕ БРАЛ. ПРИШЛА К НИМ В ОФИС. ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ГОТОВЫ ТОЛЬКО ОКНА (РАМЫ), А СТЕКЛОПАКЕТЫ ЕЩЕ НЕТ. СКАЗАЛ ЧТО ОПЯТЬ ПЕРЕЗВОНИТ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ПОТОМ ОПЯТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ТРУБКУ НЕ БЕРУТ. И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ, ОТКЛАДЫВАЮТ ДОСТАВКУ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ КАК НИБУДЬ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС (НАПРИМЕР В СУД ПОДАТЬ ИЛИ ЕЩЕ КАК –НИБУДЬ.) КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН 89504874818 ИРИНА.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

То, что сказали на словах, не имеет значения. Важно то, какой срок поставки прописан в договоре. Именно от него потом будут отсчитываться пени (неустойка) согласно п.3 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). В этой связи необходимо, чтобы указанный срок был оговорен. Предъявите магазину претензию, в которой изложите требование поставки товара к определенному сроку, а в случае отказа, потребуйте вернуть уплаченную сумму и возместить причиненные убытки (п.2 ст.13 Закона о защите прав потребителей). Уточните, пожалуйста, ситуацию со сроком поставки.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.