зависимость от мужчины - вопрос №713195

Здравствуйте. Я считаю, что моя проблема является зависимостью. НЕ понимаю как с ней бороться.

2007 год. началось в августе. познакомилась с парнем. был моим первым серьезным чувством. ради него я многое в себе изменила, благодаря ему стала девушкой привлекальной (была пацанкой). мы встречались 2 месяца урывками — раз в неделю-две. это угнетало меня. в итоге мы разошлись по его инициативе. ятяжело переживала. затем спустя полтора месяца он снова мне написал, что соскучился и так далее. открылась причина расставания — моя тогдашняя невинность. я была принципиальна в этом вопросе и мне нужно было увериться, что я нужна. Мы договорились, что до определенного дня он доказывает мне свои чувства и симпатии. сначала все было неплохо. но за неделю до срока мне рассказали, что видели его с другой в месте для свиданий (интим). он не стал отрицать. мы разошлись. прошел год. мне захотелось узнать как он. списалась. оказалось, что  практически сразу подруга его залетела и он вынужденно женился. однако он проявил инициативу и пригласил встретиться.  мы встречались месяц, затем пару раз был секс. затем мы снова разошлись уже по моей инициативе. я встретила будущего мужа. еще через год он опять нашел меня и заявил, что официально хочет быть моим любовником. я долго думала и решила его «динамить». чувств как таковых я к нему не испытывала еще со времен когда разошлись после его измены. мне нравилось его злить.  секса не было, однако он почти постоянно умолял о встречах, ревновал к мужу.  потом я снова исчезла. это уже какой-то круг. потом в моей семье случилось горе — я потеряла первого малыша. депрессия была сильнейшая. муж отдалился от меня, мне не хватало внимания. тогда я снова написала ему.(любовнику).  мне нужно было чье то внимание. у нас были встречи и несколько раз секс. во время которого я не испытывала ничего кроме мерзости. зачем я это делала, не понимаю до сих пор. Это странное состояние, когда твои мысли часто к нему возвращаются. но при личном общении он вызывает отвращение.  потом мне все это надоело и я решила порвать все это. я сообщила ему, что ничего хорошего из этого не выйдет и исчезла. но он снова нашел меня. но я тогда была снова беременна и старательно сохраняла малыша. на время беременности мы не общались. буквально за три дня до родов он опять мне написал. спросил как дела, родила я или нет. я снова ответила, что встреч не будет. но он написал, что будет ждать. он уверен в себе.  Меня убивает то, что мысленно я даже скучаю по нему, но не хочу с ним ничего общего иметь. мне не нужен этот человек как таковой. у меня есть муж, сын, два человека, за которых я готова отдать жизнь. и вот буквально вчера он снова меня нашел уже через соц сеть. все  с той же темой. «муж надоест — напиши, я буду ждать».  я уже сменила и страницу в соц.сети и телефон и электронку, удалила свою аську. но человек находит меня. у него своя семья, маленькая дочка… как справиться с этим всем?

Ответы

Доброе утро. Для того, чтобы справиться, стоит записаться на прием, потому что специалист:

*найдет и устранит первопричины, которые легли в основу этих отношений.

*переориентирует ваши базовые ценности,

*поможет освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Алина