Ставропольский край

Кредит супруги - вопрос №713930

Здравствуйте! Считается кредит супруги общим если он был до заключения брака??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По общему правилу не считается, но второй супруг может отвечать по кредиту, если судом будет установлено что все полученное по кредиту было использовано на нужды семьи. Также стоит учитывать что из общего имущества супругов может быть выделена доля должника. Подробности в чате при условии собщения деталей.